г. Одесса, ул. Маразлиевская, 34а (дом пионеров), каб.27,28.

г. Одесса, ул. Бунина, 19 (отель "Айвазовский")

+38 (094) 995 47 42, +38 (048) 770 07 42

Влияние этилового спирта на мозг человека

Этиловый спирт – С2Н6ОН – один из основных компонентов алкогольных напитков, оказывающий пагубное воздействие на человеческий организм. Благодаря высокой водорастворимости он быстро усваивается, а продукты его окисления скапливаются в тканях, органах, через которые проходит наибольшее число кровеносных сосудов. Головной мозг является о…

Читать далее
Насколько совместимы лекарственные препараты и алкоголь

Если сказать коротко – они вообще несовместимы. Одно из важнейших правил медицины – не смешивать/не комбинировать прием спиртных напитков с лекарствами. Об этом знает или догадывается каждый, даже не имея специального образования. Исключений в данном правиле нет. По этой причине врачи предостерегают пациентов исключить эксперименты, да…

Читать далее
Способы кодирования от алкоголизма

Специалисты стран Европы, США, а также СНГ уделяют все больше внимания такому разделу науки как наркология. Это объясняется тем, что список различных болезненных зависимостей за последние 20 лет значительно расширился. Проблема наблюдается не только в одной какой-то стране, а повсеместно. Аддиктология – наука о зависимостях – постоя…

Читать далее
Пивной алкоголизм – миф или реальность?

Наверное, многие из вас хоть раз пробовали пиво, кому-то оно не понравилось изначально, а кто-то очень полюбил этот хмельной напиток. Большинству пиво очень нравится, его начинают пить еще в школе. Ведь это модно, так кажешься взрослее. Но никто не задумывается к чему может привести это, казалось бы, небольшое увлечение. Сначала человек счит…

Читать далее
Что такое алкоголизм и как с ним бороться

С медицинской точки зрения алкоголизм рассматривается в качестве тяжелого заболевания, которое вызывается непреодолимым влечением к регулярному злоупотреблению спиртным. Систематическое употребление алкоголя поражает внутренние органы, разрушает психику. В обществе сложилось мнение: распитие спиртных напитков не обязательно считается алкогольной з…

Читать далее
Что такое наркомания и ее последствия, лечение

Что такое наркомания Французский писатель Франсуа Мориак сравнивал наркоманию с многолетним наслаждением смертью. За данным термином кроется миллиардная боль людей, неисчислимое множество страданий, тонны пролитых слез. Наркоманию называют чумой двадцать первого века, бичом современности. Наркозависимость стоит в ряду тяжелейших психических заб…

Читать далее